免费黄色视频

成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 免费黄色视频 > 政务公开 > 重点信息公开 > 招标采购 > 中标流标公示免费黄色视频

免费黄色视频锦乐?吉福院勘察设计/标段评标结果公示

来源:成都武侯资本投资管理集团有限公司  录入时间:2020-03-27 16:16  【字体: 】  打印  关闭

项目及标段名称

锦乐·吉福院勘察设计/标段

项目业主

成都武侯资本投资管理集团有限公司

项目业主联系电话

028-85002925

招标人

成都武侯资本投资管理集团有限公司

招标人联系电话

028-85002925

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20200326 - 10:30:00

公示期

20200330~20200401

投标最高限价(元)

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 20%

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)中国五洲工程设计集团有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院

参照《国家计委、建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格【200210号)规定计算服务收费基准价下浮36%

/

95.50

第二名

(牵头人)重庆市设计院,(成员)西北综合勘察设计研究院

参照《国家计委、建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格【200210号)规定计算服务收费基准价下浮36.00%

/

94.32

第三名

核工业西南勘察设计研究院有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格【200210号)规定计算服务收费基准价下浮35.00%

/

94.21

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王宇飞

一级注册建筑师

111103839

建筑

研究员级高级工程师

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王凯

一级注册建筑师

065000358

建筑

正高级

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

唐宏伟

一级注册建筑师

085101003

建筑工程

高级工程师

项目技术负责人

/

/

/

/

/

 

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

衡阳高新投资有限公司

衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总承包(EPC

20190325

 

总建筑面积约为705658.7平方米

21539600

张琨

成都市鑫金资产投资经营有限公司

五块石356组安置房建设工程

20170701

 

建筑面积约110000平方米

800000

杨学义

泸州临港投资集团有限公司

泸州长江经济开发区科技创新企业孵化器二期项目勘察、设计

20180415

 

总建筑面积约90万平方米

19980000

王彦之

连云港瀛洲地产有限公司

瀛洲幸福里工程总承包(F+EPC

20190802

 

总建筑面积约19万平方米

6800000

王彦之

四川大学华西医院

四川大学华西医院锦江院区建设工程

20180328

 

工程总建筑面积179000平方米

3000000

刘晓东

成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司

二环路北三段220号地块人才长租公寓建设工程

20190315

 

建筑面积约110000平方米

6600000

姜红

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

泸州市高新房地产开发有限公司

高新湖畔、高新湖畔(二期

20181112

 

高新湖畔总建筑面积18万平方米,高新湖畔(二期)总建筑面积约7.9万平方米

6993000

/

四川省龙阳天府新区建设投

凤栖苑(简阳市人才公寓)项目

20180814

 

总建筑面积约187484.94平方米,含地下室建筑

9326600

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中国五洲工程设计集团有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

四川仁寿视高天府投资有限公司

商务中心维护装修工程

20190301

 

总建筑面积约55746平方米(最终面积以施工图设计为准)

390000

申红军

 

成都国盾建设发展有限公司

成都军民融合创新中心(一期)项目

20190601

 

总建筑面积441405.44平米

11339334.08

赵治海

 

重庆大渡口区教育委员会

D9地块新建学校工程设计

20170801

 

总建筑面积约33212平方米

1062784

胡海蒂

 

荥经县城市建设投资开发有限责任公司

荥经县烈太片区棚户区(城中村)改造项目

20171101

 

建安置房约80000平方米

3160000

吴凡

 

富顺县人民医院

富顺县人民医院内科综合楼、感染病区、健康管理中心及地下配套设施建设项目

20181101

 

建筑面积40000平方米

500000

申红军

 

瓦屋山投资有限公司

雅女湖相大坪康养基地一期项目(勘察设计)

20190601

 

总建筑面积52565平方米

2714000

吴凡

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

武胜县文创旅游开发有限公司

武胜县沿口古镇棚户区改造项目

20190910

 

建筑面积约86342.83平方米

1949340

/

 

重庆市江津区滨江新城开发建设有限公司

江津区滨江商务大厦工程建筑勘察设计及室内装饰设计

 

 

/

9522500

/

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)重庆市设计院,(成员)西北综合勘察设计研究院)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

四川省通江中学

四川省通江中学高明校区建设项目

20170501

 

本项目占地面积 24.53万平方米(约合 368亩),建筑总面积约 14万平方米,总投资约5.28 亿元

7791756

虞辛

 

岳池县教育科技体育局

新建九年一贯制余家河学校项目勘察设计

20170501

 

本项目规模约 51003 平方米,建筑栋数约 6-8栋,最高建筑层数 5 层,建筑高度为 21.3

1600500

唐宏伟

 

米易县人民医院

米易县人民医院住院综合楼建设项目

20180101

 

本项目为新建住院综合楼,总建筑面积 2.88万平方米。其中,地上建筑(业务用房)15 层,建筑面积 2.2 万平方米;地下建筑(停车场、配电室、消防水池及泵房等配套设施)2 层,建筑面积 6800 平方米

4189400

唐宏伟

 

汶川大爱健康投资发展有限责任公司

阿坝州区域医疗分中心/汶川县人民医院住院综合大楼项目

20180501

 

本项目核定床位数 300张,建筑物为一栋地上12层,地下2层综合楼,总建筑面积 34210 平方米

2043120

雷正军

 

隆昌发展建设集团有限责任公司

隆昌二中改扩建项目勘察、设计

20170901

 

本项目新增净用地面积72.771 亩,新建校舍总建筑面积 59260.43 平方米,其中新增地上建筑 49506.68 平方米,地下车库 9753.75 平方米(机动车停车位 306

2091200

虞辛

 

岳池县教育科技体育局

新建九年一贯制翔凤学校项目勘察设计

20170301

 

本项目规模约 42000 平方米。建筑栋数约 6-8栋,最高建筑层数 5 层,建筑高度为 21.3

1513200

唐宏伟

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

米易县人民医院

米易县人民医院住院综合楼建设项目

20180101

 

本项目为新建住院综合楼,总建筑面积 2.88万平方米。其中,地上建筑(业务用房)15 层,建筑面积 2.2 万平方米;地下建筑(停车场、配电室、消防水池及泵房等配套设施)2 层,建筑面积 6800 平方米

4189400

/

 

岳池县教育科技体育局

新建九年一贯制余家河学校项目勘察设计

20170501

 

本项目规模约 51003 平方米,建筑栋数约 6-8栋,最高建筑层数 5 层,建筑高度为 21.3

1600500

/

 

岳池县教育科技体育局

新建九年一贯制翔凤学校项目勘察设计

20170301

 

本项目规模约 42000 平方米。建筑栋数约 6-8栋,最高建筑层数 5 层,建筑高度为 21.3

1513200

/

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

(牵头人)深圳市广泰建筑设计有限公司,(成员)四川金信勘察基础工程集团有限公司

投标人未提供企业信用表和人员信用标。不符合投标人须知前附表1.4.1项其他要求。

投标人未提供企业信用表和人员信用标。不符合投标人须知前附表1.4.1项其他要求。

/

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 31.00%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 31.00%

89.39

中铁华铁工程设计集团有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 33.00%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 33.00%

90.57

四川众铭建筑设计有限公司

下浮 50%

下浮50%

69.04

四川盛泰建筑勘察设计有限公司

投标人类似工程业绩中未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1项投标人资质条件、能力和信誉的类似工程业绩要求

投标人类似工程业绩中未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1项投标人资质条件、能力和信誉的类似工程业绩要求

/

中国华西工程设计建设有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮35.13%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮35.13%

93.77

(牵头人)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 31.55%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 31.55%

90.26

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算下浮 34.22%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算下浮 34.22%

85.01

首辅工程设计有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 29.16%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 29.16%

69.36

(牵头人)北方工程设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 37.00%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 37.00%

88.84

(牵头人)四川省天拓建筑设计有限责任公司,(成员)四川省蜀通岩土工程公司

投标人类似工程业绩中未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1项投标人资质条件、能力和信誉的类似工程业绩要求.

投标人类似工程业绩中未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1项投标人资质条件、能力和信誉的类似工程业绩要求.

/

(牵头人)中国电子工程设计院有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司

下浮43%

下浮43%

90.41

四川铭智工程勘察设计有限公司

投标单位的投标报价为下浮18%,不符合投标人须知前前附表3.2.1投标报价。

投标单位的投标报价为下浮18%,不符合投标人须知前前附表3.2.1投标报价。

/

(牵头人)中匠民大国际工程设计有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 30.50%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮 30.50%

84.61

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮32.33%

参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收 费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定计算服务收费基准 价下浮32.33%

91.4

(牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司

评标委员会发现(牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司的报价下浮79%明显低于其他投标报价,投标人已经就设计费是否于成本进行了说明,后请投标单位进一步对勘察费是否于成本作出书面说明,投标单位未进行澄清。

评标委员会发现(牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司的报价下浮79%明显低于其他投标报价,投标人已经就设计费是否于成本进行了说明,后请投标单位进一步对勘察费是否于成本作出书面说明,投标单位未进行澄清。

/

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:邓先斌

单位:四川省地质工程勘察院

姓名:何玲

单位:成都化工研究设计院

姓名:林涛

单位:成都市建筑设计研究院

姓名:唐仁田

单位:成都众合工程咨询公司

姓名:覃明

单位:四川诚建工程咨询有限公司

姓名:鄢松

单位:中冶成都勘察研究总院有限公司

姓名:申燕

单位:四川省核工业辐射测试防护院

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市武侯区发展改革局

联系电话:028-85002817

行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局

联系电话:028-85063755

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509; 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

分享到:
免费黄色视频相关的文章
热门文章